Юлия

А Вам не кажется что благодаря засилию демократии в нашем обществе процеветает равнодушие друг к другу???

На улице кому то плохо, никто не подойдет, ведь его это не касается. кого то бьют, насилуют. - никто не подойдет помогать, ведь меня лично никто не трогает, мои права же не нарушили, и мне плевать что там и как там.... не так ли?? ? По мне так человек видя что кто то в беде не должен прикидываться ветошью думая что это не его дело, а как гражданин видеть. что это и его тоже дело и всего общества

Виктория

Думаю тут просто развал страны виноват, а не политический строй или идеология. Так всегда в истории было при больших переменах. Каждый сам за себя и за свой узкий круг. Стремление выжить. Нужно время и спокойствие для терапии. И оставаться человеком.

Га
Галина

Кругом лишь плебса измельчавшая порода
Потомки жалкие Богов, что прежде были,
Теперь влачащие судьбу ничтожной пыли
Под злой пятой сынов пустынного народа.. .

Александр Горбачев

в нашей раше, феодализм, поэтому не путай мух и котлет!

Кирилл Беркут

охренеть!
россияне даже не знают, что такое демократия.
в россии нет демократии.

Письменная Елена

Это не Демократия! Хамство и Коррупция.

Анастасия Каминская

Демократия не при чём. Алкогль делает человека трусом. Ссыклом последним. Такое у него воздействие на головной мозг.

Ba
Bad

кто сказал что у нас демократия? ! а вышеперечисленное это менталитет граждан

Ирина Свирина

"Высоко ты главу поднимала,
Словно солнце твой лик воссиял,
Но ты жертвою подлости стала,
Тех, кто предал тебя и продал.

Ждут победы России святые,
Отзовись православная рать,
Где Илья твой и где твой Добрыня?
Сыновей кличет Родина-мать.

Все мы дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов,
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

Встань Россия из рабского плена.
Дух победы зовет, в бой пора.
Подними боевые знамена,
Ради веры, любви и добра. "

ссылка на ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=KHGBzkZGW...
(Прощание Славянки)

На
Наталья

А ты не думай

Алексей Фоменко

Недавно контролер заступился за пару и расстреляли в упор, а он наверно был кормильцем для какой-нибудь семьи, которая ничего не получит с его смерти. В Союзе народ был за друг дружку, а щас время пошло тяжелое и тут каждый сам за себя, что разумеется плохо.

Игорь Глазунов

Это не засилие демократии, а её отсутствие. Понятие демократии извращается псевдодемократами с начала 90-х годов.

M)
Marichka )))

Ну если помогать, когда кого-то бъют и насилуют, пойдёшь по той-же статье. что и насильник. А где, простите, Вы таких кошмаров насмотрелись? - в американских боевичках про Гарлем?

Алексей Абайдулин

Это где у нас засилье демократии? Да и равнодушие отнюдь не процветает, мы ж просто ненавидим друг друга, какое тут равнодушие.

Алексей Целитель

когда кажется-креститься надо. а мне не кажется а я уверен, что в россии понятия не имеют что такое вообще демократия. её на руси никогда не было. а русские ошибочно принимают за демократию тот бардак что царит в стране последние 20 лет.

Наталья Лагутина

Во первых, начнем с того, что в России никогда не было и нет демократии. ну как мог Ельцин, для которого власть была смыслом его жизни, задумываться о демократии. Демократия появляется сама в результате волеизлияния масс, это когда у людей есть потребность в справедливом суде, нормальном парламенте и они говорят об этом, где депутаты далеки от бизнеса и чисты на руку. Да, забыла, где президенты не избираются на эту должность более двух раз. . А в России было непонятно что.
Насчет вашей вполне справедливой жалобы по поводу черствости современного человека, скажу, что такова натура человека. Люди способны объединяться и чувствовать плечо друга чаще всего в трудное время когда налетел мор, когда война, лагерь, бедность. В этих условиях люди идентифицируются. В состоянии мира и более менее хорошей жизни у людей возрастают такие негативные качества, как расчет и эгоизм. С другой стороны, вспомним, к чему призывала нас советская пропаганда: "сам погибай, но товарища выручай". В советское время, хоть люди зачастую и делали вид, но внешне они выглядели вполне благопристойно. но внутрь головы тогда не умели заглядывать. .
Сейчас многие люди, озабоченные внезапной сменой режима, не знают как себя вести. Пытаясь понять что происходит,

Юленька Байкалова

Оно само по себе -зависть в доминанте

Алексей

Россия в огне.

Сумгаит:

Жители контейнеров (без света, воды) вышли захватывать квартиры партайгеноссе – жировавших в б/устроенных квартирах.
5о выброшено в окна, убито на месте.
Три м-ца СМИ успешно расписывало сие трагические события как вспышку м/национальной вражды.
Однако. Т/обозреватель Дунаев (вечная ему Память) сумел снять и показать по ТВ (спасибо редактору) документальный фильм, где засвидетельствовали.
Что загодя в город загнали эшелон с водкой (а она была – по талонам везде) .
Что именно этот эшелон и послужил катализатором вспышки ненависти к партноменклатуре.
Всё.
Никто из СМИ не извинился…
Сумгаит – срочно и навсегда – забыт…

Президент Чечни, Дудаев неоднократно обращается к нач-ку Главного Таможенного Управления (ГТУ) – ген. КГБ Лобову.
С просьбой – открыть в Грозном таможенный пункт а/э вокзала.
Неоднократно – отказ.
Дудаев обращается к Ельцину, но тот – на даче, «над документами – работает» …
Президент – на свой страх и риск, данной населением властью, - открывает Грозный для инорейсов (массы челноков) .

Ельцин – отдаёт распоряжение (кому?? ) – «построить» Дудаева.
В Грозный заезжают заблудившиеся 2 табата, с Приказом занять пл. Минутку (ж/д вокзал) .
Без карты, р/связи, но – с полным б/комплектом – через 2 часа - -Приказ выполнен.

Дудаева оповещают, - движение, доступ к ж/д вокзалу – блокирован!
КавЖД – типа ВСЖД, - дорога жизни…
4 часа б/плодных переговоров с в/стоящим военным руководством…
МЫ – ничего – НЕ знаем…

Короче, так получилось, что выжили, вышли нек-рые…
Чего явно НЕ ожидали генералы, - так и вылезло – шило из мешка…

В какой стране «шляются, МЫ – ничего- НЕ знаем» табаты?
С каких это пор, в какой стране, - совр танки отправляют без карт, средств связи? ?
На чьей совести – 2 сгоревших табата?? ?
Никто из генералов не застрелился.

Ельцин отдаёт распоряжение – наказать маленьких зелёных нацменов…
Бомбардировки средств ПВО, а/дромов…
Убитые, раненные.
Помещённые в больницы, есс-но.

Ночная бомбардировка Респ Больничного комплекса.
2оо убито, из них – 16 рожениц…

Трое суток наши чеСныЯ СМИ сукой выли, - дык как это, дык ктой-то, - посмел бомбить российский город?
Заметьте, 50% населения Грозного – русские…
Коротенькое сообчение, дескать стратеги маненько обшиблися…
Никто из космонавтов не застрелился.

Всё…
Так началась гр война с конфедератом – Чечнёй.
Лобова повысили, назначили полпредом по Кавказу… переговорщиком…
Войска, танки, десанты – и … никакой разведки…

Дагестан:
Плановые учения ментов – освобождение захваченного терр - ми а/э вокзала.
Отработали, уехали.
Буквально на минуту! Разошлись со свалившемся на а/э вокзал десантом ВДВ.. .
И, на глазах мн/ч - ных очевидцев некий п-к ВДВ отбирает у ст офицера ЛОМа таб оружие, - крича: «Ну, что ТЫ, - мне, - сделаешь? » - держа того под прицелом автомата…

Пр-во Дагестана только при разборе инцидента – известили, - да, были учения ВДВ… плановые.. .
П-к ВДВ, - с «похищенным угрозой оружия» имуществом МВД РФ – растворился в воздухе…
Никто из генералов не застрелился…

За хладнокровие и мужество офицер ЛОМа – награждён.

«дело» пАлковника – похищение, убийство с особой жестокостью, тайное захоронение…

«дело» кап-на Ульриха – убийство «двух и более лиц» …

Н. –Ост: похлеще трагедии Ч. быля: задумали…

Никто из генералов…

Разные, ох разные кадры.

Кавторанга Черепков, - экс кандидат.
Совершил гр подвиг – закрыл к/лагерь русских матросов (учебку) на о. Русском.
Подорван в Москве патриотами.
Инвалид.
Имеет честь и достоинство.
Кровью доказал.

Один - проявил государственную мудрость, - не допустил эскалации войны, - жертвуя честью и достоинством.

Второй - пролил кровь за не знакомых.

Мы - живём вся разно - кролики в гига контейнерах - гига "Сумгаита"...

И, - нас – разводят…

А нек-рые, - спасают п/номенклатуру - любой ценой.. .

К теме:

чел со стволом - это - нормально??