Светлана Климова

А вот ещё с общественной точки зрения и с точки зрения отдельного человека.. . Если б нам не говорили, что

убивать и грабить например не хорошо. при том с самого детства
То я вот сейчас бы например кого нить убивала и грабила?
Неужели в самом человеке нет понятия, ну некого стационарного знания, понимания, что убивать и грабить это как то неайс?

ок. Я Маугли питаюсь подножным кормом и убиваю мелких животин.
Мне для чего может понадобиться убить соседа? ну или ограбить?

Ланда Плиева

Есть "стационарное" знание общества, которое прививается с детства. Без общества вы не были бы человеком, а лишь диким животным, типа Маугли.