Виталий Ковязин

Как получить каноническое уравнение прямой зная 2 точки, лежащие на этой прямой?

У меня дано 2 точки, C(-8;13) K(-7;6) и применив формулу можно получить уравнение прямой проходящей через 2 точки:
(x+8)/1=(y-13)/-7
Является ли это уравнение каноническим? Ведь там в знаменателе должны быть координаты направляющего вектора, а я нигде не нашел такого что координаты напр. вектора равны x2-x1 и т. п.

Ек
Екатерина

незнаю сколько у тебя сейчас время но у меня 2:30 ночи... чем ты занимался весь день? полюбому плюхи дул) ну ладно не буду нечего больше говорить! я не знаю решения! я прое.... своё время в школе.