Николай Фролов

Так и не понял суть концовки фильма Silent Hill,когда Роуз с дочкой появляются в комнате со спящим мужем)

Они появляется в лёгком тумане. Потом муж Роуз резко вскакивает с дивана. Идёт ко входу, а дверь открыта, идёт дождь.... Вернулись ли они домой?

Мария Капусткина

они так и остались в параллельном мире Сайлент Хилла попав туда живыми. есть ещё мнение что они умерли в автокатастрофе по дороге в Тихий Холм, а всё что происходило после - это уже что-то типа чистилища. но тогда не понятно почему их тела не нашли в реальном мире. .
в общем, как во всех частях игры всегда есть несколько разных концовок, так же и здесь создатели оставляют за зрителем право на собственную трактовку финала.

Александра Курбатова

Умерли они, что не понятно?

Екатерина Храстовская

Ну.. . Судя по второй части этого фильма, то Роуз (жена) спасла Шерон (дочку) и благодаря одной половине какого-то "медальона" вернула ее отцу, да еще и наказания дала, чтобы он ее берег и прятал от жителей Сайлент Хилла, а сама осталась там.