Лена

Что нужно знать чтобы стать программистом!!?? (по объявлению!!! ) (по объявлению!)

Серега Храмов

знать языки программирования наверное, нет?

Вячеслав Петрачков

Знать о компах все и еще не много.. .
Полная работа по биос
работа с виндувс антивирусами
писание программ собственных в том числе защитных
создание своей ОСки (мини) конечно
знание командной строки умение в ней работать корректно
знание машинного когда на зубок
знание основ программирования через DOS
ну вообщем и еще чего нибудь)) )
Я думаю и то что я написал не соответствует и половине программистов)))

Елена

Главное понимать кто такой программист. Программист - это тот, кто умеет грамотно составлять алгоритмы решения некоторых задач для вычислительной техники и применять данные алгоритмы к написанию программы на одном или нескольких языках программирования. Если у тебя цель выучить язык программирования, то ты станешь просто кодером, и то не факт. По-моему мнению чтобы стать успешным программистом необходимо: знание архитектуры ЭВМ, основ алгоритмизации, что из себя представляет память и как с ней контактировать, ну а уже под конец изучать язык программирования, отвечающий твоим целям. А также уметь гуглить. В книжках всего не найдешь, особенно если будешь отлаживать программу.