Музычка Музычка

Картошечка. Что можно приготовить вкусненького из картошки 😕

Раиса Козочка

ЭШПАНАДА.
400г очищеного кортофеля отваривается. Когда вода в кортофеле закипит кладется 300г филе белой рыбы. Филе отваривается 15 минут и вынимается. Кортофель доваривается до готовности. 1 луковица обжаривается. . Кортофель, лук и рыба разминается толкушкой или на блендере. Добавляется соль и все любимые специи. По рецепту добавляется 3 яйца, но надо следить по ситуации. Что бы не было слишком жидко. Из фарща фрмируются котлетки и обваливаются в муке или сухарях и обжариваются. Получается очень нежное блюдо которое и не пахнет рыбой

Дария Хакбердиева

Жареную картошечку с помидорчиками солененькими

Светлана Рыкова

можно хоть чипсы, но они не вкусные из за масла подсолнечного, а из сливочного очень дорого будит

Наталья Богомолова

Самый мой любимый и простой способ приготовления картошки - запекать.

Беру чистую картошку (с тонкой шкуркой, которую можно не чистить) , в принципе, можно взять любую картошку. Режу на дольки, как в картофеле по-деревенски. Пересыпаю приправами (больше всего мне нравится картошка в сочетании с приправой "Тако" или второй вариант - со свежим размарином) , добавляю немного подсолнечного масла, перемешиваю. Закрываю фольгой и на 30 минут в духовку при 220 градусах.
Затем снимаю фольгу, перемешиваю и еще минут на 30 для корочки.

Если брать картошку со шкуркой, то на саму возню с блюдом уходит не больше 7-10 минут.

Татьяна Грицишина

Картошка в духовке с майонезом

Делать очень и очень просто.. .
Картошку нарезать тонкими кружочками, добавить соль, перец, мелко порезанный лук и майонез. Хорошо все перемешать.
Выложить на противень. Запекать до готовности картошки. В конце посыпать сыром и поставить в духовку еще на пять минут.

Александр Белавин

Острые картофельные ломтики
Картошку нарезать дольками, если шкурка тонкая, то лучше не чистить. Отварить до полуготовности. Выложить на противень. Смешать растительное масло с кетчупом, посолить, добавить приправы по вкусу. Залить картошку, запекать до готовности

Илья Ларькин

Пастуший пирог
Картофель помыть, почистить, отварить, слить воду. Добавить масло, 1 зубчик чеснока (чесночное пюре) , влить горячее молоко или сливки, посолить, размять толкушкой, накрыть крышкой. Морковь и пастернак нарезать кубиками размером с горошину, лук мелко порубить. На среднем огне в жиру обжарить овощи до мягкости, добавить и обжарить мелко нарезанное мясо, помидоры (размять) , добавить чесночное пюре, тимьян, посолить, поперчить, перемешать, спустя пару минут влить вустерский соус, ещё через пару минут влить пиво. Дать выпариться наполовину, всыпать муку и перемешать, обжарить за пару минут. Форму для запекания (или порционные) смазать маслом, выложить слой начинки в 1,5-2 см, сверху выложить слой картофельного пюре, разровнять, с помощью вилки сделать произвольный узор. Выпекать в духовке при температуре 200°C в течение 20 минут. Подавать тёплым или холодным.
300-400 г. баранины (остатки запечёной ноги) ; 6-8 картофелин; 0,5 ст. молока; 1 морковь; 0,5 пастернака; 1 луковица; 3-4 консервированных помидора; 1 ст. тёмного пива; 2 ст. л. вустерского соуса; 50 г. сливочного масла; 50 г. говяжьего жира; 2 зубчика чеснока; 1 ст. л. муки; щепотка тимьяна; соль, чёрный перец

Misha Martirosov

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА СО СВИНИНОЙ.
Картофель: 10-13 шт. среднего размера
•Свинина: 400 грамм
•Морковь: 1 шт.
•Паприка: 1 шт.
•Помидор: 1 шт.
•Яйцо: 2 шт.
•Сливочное масло: 50-100 гр.
•Оливковое масло: 100 грамм
•Сыр: 200 грамм
•Соль, перец: по вкусу

Это интерпретация классического картофельного пирога для любителей "всего со свининой". Запеканка картофельная с мясом.

Способ приготовления блюда: как приготовить Картофельная запеканка со свининой.

1. Картофель почистить и отварить.
Посолить при закипании, убавить огонь, довести до готовности, когда картофелины станут рыхлыми.
Слить 90% воды, картофель растолочь (не обязательно до состояния пюре) , добавить сливочного масла и яйца. Перемешать.
2. Отварить свинину, остудить и мясо разобрать на волокна или нарубить мелкими кусками.
3. На сковороде смешать помидор, паприку и морковь с солью и перцем, пожарить слегка на оливковом масле
4. Сыр натереть на курпной терке.
5. Взять форму для запекания, натереть сливочным маслом, Выкладывать послойно: сначала слой картофеля, после - рубленую свинину, следующий - овощи со сковороды, псоле - снова картофельный слой, сверху всё засыпать тертым сыром.
6. Поставить в духовку, разогретую заранее до 180гр. на 35 минут и готово. Первые 20 минут я накрываю сыр фольгой, чтобы он не пригорел.
7. Самое вкусное - есть этот пирог со сметаной. Приятного аппетита!
Достоинства:
В этом рецепте можно фантазировать, добавить ему французского вкуса с помощью шампиньонов, или приправить красным перцем по-мексикански, базиликом по-итальянски или с греческим изыском прямо запечь в пироге оливки. Фантазируйте!
С какими напитками подавать:
С классическими напитками к мясным запеканкам.

Варвара Варя Саргсян

Посмотрите здесь может что то найдете http://webpowar.com

Ольга Ионова

1.Драники.
2.Зразы с мясом и луком.
3.Запеканка.
4.Перед жаркой посолить и обвалять в муке.
Быстро жарится и очень вкусно получается.