Андрей Андрей

Почему масса являеться физической величиной? плиииз!

Александра Солдатова

Потому что, в междунароной системе СИ есть три основные физические величины - Длина, Масса, Время.
Массу принято измерять в килограммах. Ну вроде бы всё. Если что пиши в личку)

Виктория Квартиры

Ответ. А ВЫ найдите определение "МАССЫ! " И тогда все сами увидите!

Екатерина Кирьянова

Физическая величина – это характеристика свойств физических объектов или явлений, имеющая числовое значение, которое получается в результате измерений.
Измерить физическую величину – значит сравнить ее с другой величиной, условно принятой за единицу измерения.
Те единицы, которые устанавливаются независимо от других величин, называются основными единицами.
Единицы, полученные из основных с использованием формул физических законов, называется производными единицами.
Например, в механике за основные единицы приняты: длина, масса, время.
Те единицы, которые устанавливаются независимо от других величин, называются основными единицами.
Единицы, полученные из основных с использованием формул физических законов, называется производными единицами.
Например, в механике за основные единицы приняты: длина, масса, время.