Петрова

напишите пожалуйста подробное пояснение: что такое равнодействующая сил? 😉

Shain Khasiev

Геометрическая сумма действующих сил

НЕ
Надя Ефимова

К примеру:
Коля тянет сумку вправо с силой 5Н, а Вася влево с силой 10Н. Из большего вычитам меньшее и получаем Равн Силу: = 5 Н (направление влево)
Или Коля тянет сумку вправо 5Н и Вася тоже вправо с силой 10Н. Fравн=15Н (направл вправо)

Fравн=А*M (ускороение на массу)