Дашута Косенкова

Чем занимаются травмологи?

Данила

Травматология
(от греч. trа́uma, род. падеж trа́umatos — рана, повреждение и …логия (См. ..Логия) )
буквально — учение о травматических повреждениях органов и тканей, их профилактике и лечении. В более узком смысле термин «Т. » традиционно применяется к разделу клинической медицины, изучающему повреждения опорно-двигательного аппарата (костей, суставов, мышц, связок, сухожилий) и кожных покровов.
Травматологи, собирают поломанные руки-ноги и другие косточки в одно рабочее целое

Юлечка Soldatova

Травмотологи лечат травмы. А травмологи, видимо, эти травмы наносят.