Елена Захарова

как решиться вопрос по великой хартии вольности один рыцарь был арестован и брошен в тюрьму по решению шерифа гор

как решиться вопрос по великой хартии вольности ???один рыцарь был арестован и брошен в тюрьму по решению шерифа города лондон. За долги по решению этого же шерифа была конфискована вся недвижемость рыцаря и рыцарь обратился к королю с петецией

Александра Евдокимова

Пункт 9 Великой Хартии вольностей как раз о таком случае.

"Ни мы, ни наши чиновники не будем захватывать ни земли, ни дохода с нея за долг, пока движимости должника достаточно для уплаты долга;
и поручители самого должника не будут принуждаемы (к уплате его долга) , пока сам главный должник будет в состоянии уплатить долг;
и если главный должник окажется не в состоянии уплатить долг, не имея откуда заплатить, поручители отвечают за долг и, если пожелают, могут получить земли и доходы должника и владеть ими до тех пор, пока не получат возмещения долга, который они перед этим за него уплатили, если только главный должник не докажет, что он уже рассчитался с этими поручителями. "

Текст в хартии излагается от имени английского монарха, "мы" в данном случае значит - король.
Шериф - королевский чиновник