Constantin Tugui

Вопрос про мобильных мошенников. Желающие писать хуйню - катитесь лесом!

Dmitry

Если сумма небольшая (300-500 руб), то смысла предпринимать какие-то действия нет, можно просто обождать пока сотовый оператор спишет их со счета за разговоры. 🙂
Если речь идет о сумме 500-1500 руб и такие деньги приходят стабильно, то есть смысл попросить плательщиков переводить все не на один номер, а на телефоны Ваших друзей/родственников или просто знакомых, чтобы потом забрать у них эти деньги наличными. Таким образом получится и им сделать приятно и обналичить небольшие деньги без процентов.
Как вариант - можете получать деньги на счет своего телефона, а потом переводить их на счета других телефонов. Тут есть ограничения, переводы доступны тольков рамках одного оператора и операторы берут комиссии за переводы, но это уже отдельная тема.
При больших суммах имеет смысл подумать об альтернативных методах.
Например: можно завести QIWI кошелек, пополнять его со счета сотового телефона и уже с него проводить любые выплаты (в том числе можно оплачивать коммунальные услуги или переводить деньги на банковские карты) или можно покупать товары в Интернет.
Во многих современных Интернет магазинах (например, www.devicemagazine.ru) заказ можно оплатить со счета сотового телефона или отправив SMS на определенный номер. Точно также можно бронировать билеты в кино, заказывать цветы или оплачивать услуги хостинга.
Конечно, покупки надо делать только в проверенных местах, где Вы (или Ваши друзья) уже совершали покупки раньше или проводить оплаты через процессинговые центры (например, www.onpay.ru или www.robokassa.ru). Оплата через процессинговый центр является гарантией того, что Выши деньги не пропадут и Вы не переведете деньги мошенникам. Если все же Вы перевели деньги, а оплаченный товар или услугу не получили, то рекомендую сначала обратиться к продавцу (попробовать договориться), а потом обращаться в службу поддержки процессингового центра / оператора сотовой связи.

Неизвестно

1. врятли 2.не в чём 3.никак