Сергей Сер

Apache не запускается с внешним IP

Я установил переброс портов в модеме, появилось следующее:

Теперь говорю апачу в конфиге Listen внешний_IP:80 ии при инициализации не запускается выдавая в лог нечто следующее:
(OS 10049)Требуемый адрес для своего контекста неверен. : make_sock: could not bind to address 95.57.39.4:80
no listening sockets available, shutting down

Адрес внешний действительно был такой на момент настройки и попытки подключения

Поясните пожалуйстf как тогда нужно сделать прослушку внешнего IP
?

все народ разобрался .Походу помогла такая запись:
Listen *:80
Всем удачи!

Begench Rejepov

Listen внешний_IP:80 - неверно. демон слушает порт своего хоста. не надо делать прослушку внешнего ип. порт проброшен пакет попадает на порт ему просто нужно войти а это задача файрвола и кстати выйти ответ должен. вам нужно почитать побольше про маршрутизацию и следующий этап будет резолвинг имен.
локалхост слушайте.