IS
Irina Shevchenko

Почему родители закрывают глаза как зомбированые на последствия прививок?!

Я противник и первый ребенок привит полностью.. . ноу меня сомнения что вакцины одни и теже и доверия мне не внушаютю. Ведь многие болезни легко переносятся и появляется стойкий иммунитет. Наши родители многими из них болели и до сих пор живы. В интернете по тв и из уст многих врачей масса информации по этому поводу. А у нас что не ребенок то аутист, алергетик или еще чего больше. Интересно часто ли родители интересуются составлв прививок - алюминий, фенол, ртуть, формальдегид.. . интересно и что лучше ввести детенышу ртути или пролечить если вдруг он заболеет (1% из 100) антибиотиками.

МА
Матрос Април

встречный вопрос
Почему родители забывают о последствиях для не привитых детей или для детей привитых, но приведенных на вакцинацию больными или не до конца вылеченными?
Вы врач? вы знаете статистику, что можете утверждать о вреде вакцин? или это ваши домыслы и размышления после просмотра передач и форумов антипрививочников ?
Вы серьезно считаете, что например, полиомелит может вылечить антибиотиками и все пройдет и никаких последствий не будет? не смешите меня

Марис
Марис

О, вы снова о своем?) ) Вот честно, скорее уж вы, антипрививочники, зомби напоминаете))

ИЗ
Илья Зубов

А вы не знаете последствия болезней?
Ну так посмотрите статистику. Лично я совсем не хочу, чтобы мой ребенок заболел туберкулезом, гепатитом или полиомиелитом.
Не делайте прививок, ваше дело.

Ирина
Ирина

дубль два. Чего вы к другим то прицепились?? ? Живите как вам хочется и не лезьте в чужую жизнь, в чужой выбор, и будет вам счастье!!!!

МФ
Мариночка Филиппова

Путанные у вас представления и данные - поэтому ответить не представляется возможным. Эпидемии и прививки - это статистические события. В большинстве случаев прививки вреда не приносят. В отдельных случаях может быть индивидуальная непереносимость. Надо просто делать с умом, по показаниям врача, а не массово - и тупо. И считать вероятности.
Не надо этих бабок слушать -
И будет ваш ребенок кушать.

AB
Alex Badan

Есть болезни, которые антибиотиками не лечатся. От них как раз и прививают. А вот наши родители и мы как раз привиты. И никто в моем окружении ни аутист, ни аллергик. Я за прививки.

ММ
Михаил Мартынов

Да не делайте своему ребёнку, пишите отказы, никто ведь насильно не сделает.

Ss
Sssss

Как я с Вами согласна!!!! Современная медицина и вакцинация направлены только на получение прибыли, на подрыв здоровья с пелёнок. Торгаши на наших жизнях бабки себе делают. Я написала отказ от прививок в поликлинике и в садике. Не хочу гробить здоровье дочери. Не враг своему ребёнку.

ЕЧ
Елена Чанкселиани

Конечно же Вы правы. ((( Гепатит, туберкулёз, полиомиелит - это всё мелочи, практически как обычный насморк, переболел ребёнок и дальше всё будет отлично.. . Если выживет и не останется инвалидом! (((((((

АП
Алексей Пасечный

Считаю, что это личное дело каждого. Большинство родителей не задумывается не о составе, не о возможных последствиях. Ну привычнее перекладывать ответственность на других- врач же ВЕЛЕЛ!
Жена моего брата- педиатр .Так вот ни она сама, ни я, ни сделали своим детям ни одной (кроме БЦЖ в роддоме) прививки до школы. И скажу Вам так: до школы мои дети НЕ БОЛЕЛИ никакими простудами, гриппами и прочей дрянь. Ветрянкой-да, корью-да. Что называется "полдня с температурой 37.0).А вот после прививок ТУТ ЖЕ начались бесконечные инфекции. Прививки ОЧЕНЬ сильно разрушают естественный иммунитет.
У моей подруги просто угробили сына. Он родился удушенный на пуповине. Ему отложили все прививки до 2-х лет. А потом дали капельки от полиомиелита и... всё.Он перестал ходить, говорить... стал инвалидом короче. Было долгое разбирательство. Но... здоровье ребенку уже не вернешь. А был веселый задорный мальчуган.
НО, повторюсь- этот вопрос КАЖДЫЙ решает для себя сам.

ЛЛ
Людмила Людмила

последствия знаю (((( брат в школе заболел гепатитом (30 лет назад) провел 3 мес в больнице, потом 3 мес дома, но здоровье подорвано на всю жизнь (((( курс таблеток каждые полгода. От коклюша раньше смертность высокая была (вызывает удушье)
Так что я сыну делаю все прививки.

НМ
Наталья Мамедова

не понимаю - мы не делали, НО меня абсолютно не волнует мнение большинства - каждый решает сам

АП
Александр П

список последствий, на которые я закрыла глаза, приведите пожалуйстА.... а пока дискуссия ни о чем....

МТ
Мария Таранова

Моему с БЦЖ вроддоме внесли туберкулез (не имели права вообще её ставить!) . Он не заболел, но больше не ставили, врач дала медотвод. И ничего, здоров же он без неё. И гепатита нет без прививки, недавно проверялся (спать с кем попало не нужно и гигиену соблюдать. Так пишу потому, что мой взрослый) .
Сегодя улыбнуло утром- молодой человек не сделал от гриппа прививку, поэтому БОЛЕЕТ ГРИППОМ ВТОРОЙ РАЗ за сезон. Выводы напрашиваются.. .
А ставить или нет и что каждый родитель за своего ребенка решает, ну и за себя.

Кирилл
Кирилл

Я никого не агитирую. Вы верите тем, кто говорит о вреде прививок. Для полноты картины посмотрите тогда ещё видео, которое показывают студентам в медицинских институтах. Тогда у вас будет полное представление о проблеме.

Екатерина Акимова
Екатерина Акимова

я последнее время тоже против прививок, в нашей школе детям делали манту (и это не прививка, а проба) , через 15 минут всем детям стало плохо.. родители в шоке, но при этом точно знаю, на западе все прививки обязательны и каждый чел имеет прививочную книжку

АБ
Александр Бочаров

в Африке чтобы сделать прививку ребенку стоят в очередях по несколько дней.

ОГ
Оксана Гадеева

Да делали моим родителям прививки - вон против оспы на руках следы у них. И мне делали, а я в 1979 году родилась.

Ка
Катюшка

И какие же прививки не делали нашим родителям?

ЕС
Евгений Симбирцев

полиомиелит легко не переносится, бесследно он проходит только для 10% заболевших.. . в остальных случаях либо летальный исход, либо различные формы паралича.. . но все равно я не думаю, что прививать или не прививать ребенка - это тема для дискуссии.. . это должен решать каждый родитель для себя, как считает правильно...

НА
Наталья Архарова

Прививки детям нужны. Это факт. Материнское молоко защищает ребенка полгода, а потом у него нет защиты. Прививки не для прикола придумали.

СС
Светлана Старостина

У меня тоже старшая дочка привита, а младшую не разу не прививали.... боимся: (

СА
Сергей Агапов

потому что последствия от заболевания гораздо тяжелее, чем от прививки. да еще и эпидемия может начаться и покосить всех непривитых людей.

Похожие вопросы
Почему при чихании закрываются глаза?
каковы последствия зомбирования для жертвы?
Почему при поцелуе закрываются глаза?
Почему малыш закрывает глаза, когда чихает?
Можно ли отказаться от прививок.
Почему когда человек чихает, он закрывает глаза?
Последствия прививок от бешенства
На что вы закрываете глаза??
Какие негативные последствия могут быть после прививок ,,,из за них то есть ,,
А Вы закрываете глаза, когда целуетесь? Почему?