Irina Shevchenko

Почему родители закрывают глаза как зомбированые на последствия прививок?!

Я противник и первый ребенок привит полностью.. . ноу меня сомнения что вакцины одни и теже и доверия мне не внушаютю. Ведь многие болезни легко переносятся и появляется стойкий иммунитет. Наши родители многими из них болели и до сих пор живы. В интернете по тв и из уст многих врачей масса информации по этому поводу. А у нас что не ребенок то аутист, алергетик или еще чего больше. Интересно часто ли родители интересуются составлв прививок - алюминий, фенол, ртуть, формальдегид.. . интересно и что лучше ввести детенышу ртути или пролечить если вдруг он заболеет (1% из 100) антибиотиками.

Матрос Април

встречный вопрос
Почему родители забывают о последствиях для не привитых детей или для детей привитых, но приведенных на вакцинацию больными или не до конца вылеченными?
Вы врач? вы знаете статистику, что можете утверждать о вреде вакцин? или это ваши домыслы и размышления после просмотра передач и форумов антипрививочников ?
Вы серьезно считаете, что например, полиомелит может вылечить антибиотиками и все пройдет и никаких последствий не будет? не смешите меня

Марис

О, вы снова о своем?) ) Вот честно, скорее уж вы, антипрививочники, зомби напоминаете))

Илья Зубов

А вы не знаете последствия болезней?
Ну так посмотрите статистику. Лично я совсем не хочу, чтобы мой ребенок заболел туберкулезом, гепатитом или полиомиелитом.
Не делайте прививок, ваше дело.

Ирина

дубль два. Чего вы к другим то прицепились?? ? Живите как вам хочется и не лезьте в чужую жизнь, в чужой выбор, и будет вам счастье!!!!

Мариночка Филиппова

Путанные у вас представления и данные - поэтому ответить не представляется возможным. Эпидемии и прививки - это статистические события. В большинстве случаев прививки вреда не приносят. В отдельных случаях может быть индивидуальная непереносимость. Надо просто делать с умом, по показаниям врача, а не массово - и тупо. И считать вероятности.
Не надо этих бабок слушать -
И будет ваш ребенок кушать.

Alex Badan

Есть болезни, которые антибиотиками не лечатся. От них как раз и прививают. А вот наши родители и мы как раз привиты. И никто в моем окружении ни аутист, ни аллергик. Я за прививки.

Михаил Мартынов

Да не делайте своему ребёнку, пишите отказы, никто ведь насильно не сделает.

Ss
Sssss

Как я с Вами согласна!!!! Современная медицина и вакцинация направлены только на получение прибыли, на подрыв здоровья с пелёнок. Торгаши на наших жизнях бабки себе делают. Я написала отказ от прививок в поликлинике и в садике. Не хочу гробить здоровье дочери. Не враг своему ребёнку.

Елена Чанкселиани

Конечно же Вы правы. ((( Гепатит, туберкулёз, полиомиелит - это всё мелочи, практически как обычный насморк, переболел ребёнок и дальше всё будет отлично.. . Если выживет и не останется инвалидом! (((((((

Алексей Пасечный

Считаю, что это личное дело каждого. Большинство родителей не задумывается не о составе, не о возможных последствиях. Ну привычнее перекладывать ответственность на других- врач же ВЕЛЕЛ!
Жена моего брата- педиатр .Так вот ни она сама, ни я, ни сделали своим детям ни одной (кроме БЦЖ в роддоме) прививки до школы. И скажу Вам так: до школы мои дети НЕ БОЛЕЛИ никакими простудами, гриппами и прочей дрянь. Ветрянкой-да, корью-да. Что называется "полдня с температурой 37.0).А вот после прививок ТУТ ЖЕ начались бесконечные инфекции. Прививки ОЧЕНЬ сильно разрушают естественный иммунитет.
У моей подруги просто угробили сына. Он родился удушенный на пуповине. Ему отложили все прививки до 2-х лет. А потом дали капельки от полиомиелита и... всё.Он перестал ходить, говорить... стал инвалидом короче. Было долгое разбирательство. Но... здоровье ребенку уже не вернешь. А был веселый задорный мальчуган.
НО, повторюсь- этот вопрос КАЖДЫЙ решает для себя сам.

Людмила Людмила

последствия знаю (((( брат в школе заболел гепатитом (30 лет назад) провел 3 мес в больнице, потом 3 мес дома, но здоровье подорвано на всю жизнь (((( курс таблеток каждые полгода. От коклюша раньше смертность высокая была (вызывает удушье)
Так что я сыну делаю все прививки.

Наталья Мамедова

не понимаю - мы не делали, НО меня абсолютно не волнует мнение большинства - каждый решает сам

Александр П

список последствий, на которые я закрыла глаза, приведите пожалуйстА.... а пока дискуссия ни о чем....

Мария Таранова

Моему с БЦЖ вроддоме внесли туберкулез (не имели права вообще её ставить!) . Он не заболел, но больше не ставили, врач дала медотвод. И ничего, здоров же он без неё. И гепатита нет без прививки, недавно проверялся (спать с кем попало не нужно и гигиену соблюдать. Так пишу потому, что мой взрослый) .
Сегодя улыбнуло утром- молодой человек не сделал от гриппа прививку, поэтому БОЛЕЕТ ГРИППОМ ВТОРОЙ РАЗ за сезон. Выводы напрашиваются.. .
А ставить или нет и что каждый родитель за своего ребенка решает, ну и за себя.

Кирилл

Я никого не агитирую. Вы верите тем, кто говорит о вреде прививок. Для полноты картины посмотрите тогда ещё видео, которое показывают студентам в медицинских институтах. Тогда у вас будет полное представление о проблеме.

Екатерина Акимова

я последнее время тоже против прививок, в нашей школе детям делали манту (и это не прививка, а проба) , через 15 минут всем детям стало плохо.. родители в шоке, но при этом точно знаю, на западе все прививки обязательны и каждый чел имеет прививочную книжку

Александр Бочаров

в Африке чтобы сделать прививку ребенку стоят в очередях по несколько дней.

Оксана Гадеева

Да делали моим родителям прививки - вон против оспы на руках следы у них. И мне делали, а я в 1979 году родилась.

Ка
Катюшка

И какие же прививки не делали нашим родителям?

Евгений Симбирцев

полиомиелит легко не переносится, бесследно он проходит только для 10% заболевших.. . в остальных случаях либо летальный исход, либо различные формы паралича.. . но все равно я не думаю, что прививать или не прививать ребенка - это тема для дискуссии.. . это должен решать каждый родитель для себя, как считает правильно...

Наталья Архарова

Прививки детям нужны. Это факт. Материнское молоко защищает ребенка полгода, а потом у него нет защиты. Прививки не для прикола придумали.

Светлана Старостина

У меня тоже старшая дочка привита, а младшую не разу не прививали.... боимся: (

Сергей Агапов

потому что последствия от заболевания гораздо тяжелее, чем от прививки. да еще и эпидемия может начаться и покосить всех непривитых людей.