Юлия Кашина

Может ли салон красоты заниматься аппаратной косметологией без лицензии?

Салон красоты (оформлен как ИП) может ли делать такие процедуры как мезотерапия, биоревитализация? Нужна ли для этого лицензия или достаточно взять специалиста с лицензией?

Анна

Нужна лицензия для салона красоты. Для осуществления данного вида услуг необходима лицензия на осуществления медицинской деятельности. Салон красоты подпадает под этот род деятельности. Выдает лицензию Министерство здравоохранения и социального развития. Документный перечень несложный, основной документ – заключение СЭС и наличие мед. образования или сертификатов по программе обучения у сотрудников.
В соответствии с ФЗ №128-ФЗ от 8 августа 2001 года ''О лицензироании отдельных видов деятельности'' и Постановления Правительства РФ №499 от 4 июля 2002 года ''Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности'' индивидуальный предприниматель, решивший заниматься указанной деятельностью, обязан иметь профильное высшее образование.

Ол
Ольга

без лицензии может.. только туда ходить никак нельзя, можно поплатится здоровьем.

О@
Ольга @>

Вроде, может... Но только ходить туда не стоит..)