Andrew

Как получить лицензию на салон красоты мне как ИП, если я не косметолог и у меня нету мед. образования? я тока управляющи

Татьяна Раймова

Порядок лицензирования медицинской деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями определён Положением о лицензировании медицинской деятельности, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)».

Предлагаем Вам ознакомиться с перечнем документов, необходимых для оформления медицинской лицензии.

Перечень документов:

Перечень работ (услуг) составляющих медицинскую деятельность.
Учредительные документы:
Решение о создании;
Решение о назначении руководителя;
Устав.
Свидетельство о государственной регистрации организации в ЕГРЮЛ.
Свидетельство о постановке организации на учет в налоговом органе.
Коды Госкомстата.
Выписка из ЕГРЮЛ.
Документ, подтверждающий уплату лицензионного сбора за рассмотрение заявления о выдаче лицензии.
Правоустанавливающие документы на нежилое помещение:
договор аренды,
свидетельство на право собственности.
Поэтажный план нежилого помещения.
Экспликация к поэтажному плану нежилого помещения.
Документы, подтверждающие право собственности на оборудование или иные основания пользования оборудованием (например инвентарные карточки) .
Сертификаты качества медицинской техники.
Регистрационные удостоверения на медицинскую технику (если техника произведена и приобретена Вашей организацией позднее 2000 года) .
Договор на техническое обслуживание медицинской техники.
Дипломы, удостоверения, свидетельства, сертификаты на специалистов (старшего и (или) среднего медицинского персонала) .
Документы подтверждающие высшее медицинское образование в сфере здравоохранения у Руководителя или заместителя руководителя организации лицензиата, с приложением документов о дополнительном профессиональном образовании, а также сертификат специалиста по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» .
Приказ о назначении ответственного за медицинскую деятельность. У сотрудника, назначенного ответственным за медицинскую деятельность, должно быть высшее образование и стаж работы не менее 5-ти лет по основной специальности.
Трудовой договор, трудовая книжка сотрудника, назначенного ответственным за медицинскую деятельность, подтверждающая наличие стажа работы по специальности не менее 5-ти лет.
Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным нормам и правилам осуществляемой медицинской деятельности.
Доверенность на подачу документов в Росздравнадзор и получение лицензии.
Копии документов представляются нотариально заверенные либо заверенные соискателем лицензии с предоставлением подлинников для сверки.

Срок действия лицензии -лицензия действует бессрочно
Стоимость услуг по получению лицензии на медицинскую деятельность составляет от 60 000 рублей.