Наталья Мороз

помогите срочно. каким образом в основном законе закреплены фундаментальные права человека

Олеся Казарина

Да буквами ж напечатано. А вы мне дадите определение внушаемости?

Алексей Кеепер

1. Основной закон любой страны - это Конституция.
2. В Российской федерации - депутаты Госдумы приняли Закон, верхняя палата -Совет Федераций утвердила, а Президент Российской Федерации подписал.
3. В Украине Конституция принята и утвержденная Законом Украины " О принятии Конституции и введение ее в действие". Этот Закон подписывает Глава Верховной Рады и утверждает Президент Украины.
Вот так, т. е. закреплены подписями первых лиц в государстве, т. е. Президентами.