А-
Алексей -4444444

Если отец ребенка не платит алименты официально (помогает неофициально) , может ли мать ребенка потом

обвинить в неуплате и потребовать возмещения алиментов за прошедшие годы?

Olga Basarigina

Это все, конечно, зависит от конкретного человека, но думаю, что этому человеку по крайней мере нужно подстраховываться. А уж каким способом он будет это делать, пусть решает сам.

Олим Олимов

Легко. Лучше переводами, чтобы квитки о переводах были на руках, если что.

Ла
Лана

Матери ребёнка лишь бы содрать бабла побольше.
Очень коварная она и стерва.

Katerina

конечно может! Если у вас нет доказательств вашей помощи

Екатерина Закружная

Конечно... нет доказательства официального. Пусть помогает.. высылает по почте переводом.. или заведет банковскую карту на имя ребенка.. и пополняет её..

Олег Семенов

А как насчет порядочности?

Н:
Наталья :)

да, может. Но скорее всего по тыкве получит от мужа. ))

Ирина

легко, если только он не копит, прикладывая поближе к сердцу мешочек с чеками, сколько, когда, чего

Дмитрий Квасников

Конечно. Это всё равно что уклонится от уплаты налогов. Ведь вы же не котёнка родили, а гражданина этой страны.

Саидмузаффар Шарипов

Только при наличии решения суда.

Наталья Бутенко

Еще КАК) Мужикам пора уже стать умнее, а не надеяться на порядочность и честнось женщин.