Алена

Положение (Устав) . Причина возникновения этих документов. Где располагается "Гриф утверждения" и из чего состоит?

Алексей Казанцев

Попробуйте взять за основу письмо Банка России от 15.04.1996 № 15-4-1/1342 "О примерном Уставе коммерческого банка"
(Вправом верхнем углу)
Устав зарегистрирован
(Главным управлением, Национальным банком)
Центральным банком Российской Федерации
__________ 199__ г. ,
регистрационный N __ ;
перерегистрирован в новой редакции в
Центральном банке Российской Федерации

Юридическое лицо (организация) действует на основании устава, либо учредительного договора и устава, либо только учредительного договора. В случаях, предусмотренных законом, юридическое лицо, не являющееся коммерческой организацией, может действовать на основании общего положения об организациях данного вида.
Юридическое лицо, созданное в соответствии с Гражданским кодексом РФ одним учредителем, действует на основании устава, утвержденного этим учредителем.

Заместитель Председателя
Банка России
________________________
"___" __________ 199__ г.