Юлия Фёдорова

Как сохранить средства?

До весны нужно вложить деньги так, чтобы хотябы не потерять то, что есть. В банк меньше, чем на год проценты смешные. Знаю только один банк, который предлагает снятие денег без потери процента в любой момент и процент более-менее - Хоум Кредит. Может быть, посоветуете еще какие-нибудь варианты, только конкретные. Конкретный продукт, или конкретный финансовый инструмент, я почти не знаком с рынком облигаций, может там что-то есть?

Ксана У)))

По облигациям ставки ещё ниже + издержки их приобретения. Не разумно.
А насчет банковских вкладов могу Вам подсказать как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего Ваш город, сумму, точный срок, возможность пополнения. От этого, как понимаете, сильно зависит, что Вам будет доступно. Ставки сейчас, например, в Москве на небольшие вклады до года доходят до 12,2% годовых. Это надежный способ вложения, доход постоянен.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Кс
Ксюша

Если хотите сохранить деньги - вкладывайте в банк.
+ риск = 0, доходность не менее инфляции, простота - вклад оформляется за 10 мин и для этого не требуется специальные знания от вкладчика.