Елена Окрема

Ребенку сотрудника в январе исполняется 18 лет. С какого переиод прекращается стан. вычет, с февраля или со след. года?

и на какие нормативные акты нужно ориентироваться?

Алексей Шаталов

Стандартный налоговый вычет предоставляется до конца года в котором исполнилось 18 лет независимо от месяца, в котором исполнилось. А вот если ребенок -студент -очник, вычет прекращает действие с месяца, следующего за месяцем окончания учебы, т. е. получения диплома

B)
Barbariss )

если ребенок учится на дневном отделении, то при предоставлении справки с места учебы ребенка, вы продлеваете предоставление льгот до 24 лет.