Ма
Мария

Подскажите! Стандартный налоговый вычет на ребенка возмещается в какие сроки? Ребенку 1 год исполнился 5.10.12г.

Муж написал заявление на возврат 2 недели назад. ребенок первый, родилась 5 октября 2011 года, заявление получается написал, когда ребенку почти год исполнился.

Антон Кудрявцев

Если вы подали заявление на вычеты за ребенка, то по правильному вам бухгалтер должен с начала года пересчитать зарплату и удержанный НДФЛ и выдать разницу в ближайшую выдачу зарплаты.

Павел Колокольцев

заявление куда написал? если по месту работы, то с момента подачи заявления ему будут предоставлять этот вычет. возврат излишне удержанной суммы по причине неподачи заявления по месту работы ему вряд ли сделают. для этого нужно в налоговую обращаться самостоятельно. по истечении календарного года подаете декларацию по форме 3-НДФЛ, прикладываете справку 2-НДФЛ с места работыи копию свидетельства о рождении ребенка. возврат в течение месяца

Оксана Лысенко

Организация обязана предоставить Вам вычет на ребенгка с 01,01,2012г, т е. с начала налогового периода (календарного года) , независимо от даты подачи заявления в 2012г. Что бы вернуть излишне уплаченный налог за 2011г. нужно подать декларацию 3-НДФЛ за 2011г. в налоговый орган по месту жительства, а затем заявление о возврате п/ налога, и вам его вернут на счет. (только стоит ли возится за 2011г. , дороже обойдется плата за составление декларации)