Алена Нарышкина

Какую купить бегущую дорожку-электрическую или механическую?Какие отличия?

Алексей Пучков

Не советую механическую. Она, конечно, дешевле гораздо, но для неё постоянно нужна селиконовая смазка, которой в продаже не найти, да и наносить её хорошо не всегда получается. Эта смазка в процессе эксплуатации быстро стирается, а без неё лента не скользит.
Отличия в том, что электрическая дорожка двигается, как конвейерная лента с установленной скоростью, а вам надо просто успевать идти с этой скоростью. У механической лента беговой дорожки просто скользит по твёрдому основанию, подчиняясь нажиму ноги при ходьбе. Т. е. вы как бы отталкиваете на каждом шагу эту дорожку назад по скользкой подложке. Нагрузка на ноги бОльшая, т. к. ходьба осуществляется с усилием, вы как бы вверх идёте. Но смазка быстро стирается, скомкивается и надо менять её.

Анатолий

Если бегаешь серьёзно, то возьми Oxygen Tesla - электрическую. В инете найдёшь все характеристики и цену. Я марафонец и в гнилую погоду накручиваю на ней свои сотни и тысячи километров.

Лена Вечкилёва

Только электрическую, причем полотно желательно подлиннее и пошире.