Vlad Online

Где находится задив Фанди. Подскажите...

Gala Voronsova

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фанди
Фанди (англ. Bay of Fundy, фр. Baie de Fundy) — залив в северо-восточной части залива Мэн, омывающий побережье Канады и США.
Фанди, наряду с заливом Унгава, известен своими рекордными приливами (до 18 м) . Длина залива около 300 км, ширина до 90 км, глубина до 214 м.
Акватория залива — один из примеров ваттового моря.
Крупнейший порт на берегах залива — Сент-Джон (Нью-Брансуик) .
Залив обладает огромным потенциалом гидроэнергии, планируется постройка нескольких приливных электростанций. Кроме того в заливе развито рыболовство.
Реки, впадающие в залив: Сен-Круа, Сент-Джон.
Бывшее название залива Фанди — Французский залив.
В заливе Фанди зафиксирована самая большая величина прилива в мире, где максимальный прилив достигает 15,6—18 м.

Ника

Это где возвратный водопад? В США, на атлантическом побережье