А какая разница внутрихристианский, или межрелигиозный или межрассовый или политический, разве время упадка нравственности закончилось? Как жили в невежестве так и живем, и не важна причина если люди делят Бога почему бы не сцепиться протестантам и католикам все же так) )
А тот кто живет в мире, ему все хорошо и другая религия и чужой цвет кожи, он всегда будет уважать чужое мнение и призывать к любви и пониманию, потому что такой человек счастлив
Религия, вера
Почему внутрихристианский диалог всё продолжается? (внутри)
Wild Child
Я вот тоже призываю к любви и к разделению кошельков. и разделению личного и общественного. Но многим интересно получить финансирование и провести пропагандистскую компанию.
Цифра 13 - это совпадение с 12 Апостолами + Христос! ? Они тоже однажды пострадали в пятницу. Одного распяли, остальные разбежались, один повесился. Вот такое сообщение в прессе было более 2000 лет назад.
Wild Child
Они служили в Иудейской МВД?
И ЭТИ люди при каждом удобном (и не удобном) случае учат нас жизни, объявляют нам бойкоты, финансируют борцов за свободу пластелины, а точнее террористов... .
п. с. Да пусть они перебьют друг-друга!
Wild Child
Ольстер. Сумерки.Американский турист. В спину упирается нож и вкратчивый голос спрашивает:"Протестант?" он думает скажу протестант ,а там католик.Скажу католик,а там протестант. Решает действовать наверняка и говорит:"Я иудей!". "О Аллах! Сегодня я самый счастливый палестинец во всей северной Ирландии!"
Сектанты протестанты и еретики католики не христиане.
Ринат Сулейманов
Это мнение РПЦ, но не Христа.
Wild Child
Я так понимаю Вы - Дартаньян?
Диалог должен идти чтоб прекратить это безобразие которое дискридитирует церковь. По сути в нашей стране сейчас назревает подобное, только не между верующими а между верующими и безбожниками.
Wild Child
Предлагаете что ? Как помирить католиков с протестантами? Идеи .. предложения. Или перекрестить всех в православие и на этом помирить? ^_^
Wild Child
Если действия начнутся (в нашей стране) .ответный удар будет страшен . пострадают невиновные. ^_^
Вопрос неприятия ирландцев броитанцами и наоборот не столько религозного плана сколько исторически взрощенная британскими поработителями доселе. Но признавать себя нацией поработителем не очень то приятно от того и находят дешовый приём отпора по принципам вероразличия.
Wild Child
А они имхо не комплексуют от роли поработителя. в Ольстере уже давно чисто религиозная возня. Хотя и позиционируют порой католики как Ирландцы.
Потому что фанатизм не искореним