Alex V. Spiridonov

Как объяснить иностранцу, значение фразы "сдать с потрохами? "

он совершенно не понимает значение этого слова...

Руслан Жаров

Какое слово он не понимает?

"Сдать" - to sell, to betray
"Потроха" - intestines, internal organs

The meaning is to betray completely, figuratively to sell every last bit of somebody (even the one's internal organs).

Выражение из словаря - to sell down the river.

Юрий Арсеньев

полностью предать

Ирина Вадим

Это ладно, а что такое валенки? ! Однажды пыталась объяснить иранцу, абсолютно не говорящему, что такое валенки, а ему переводил иранец, который чуть-чуть умел по-русски, не получилось: ((

Анна Орехова

предательство или что то в этом роде

Светлана

Скажите просто -
betrayal.

Марина Рогачёва

потроха - это внутренность (печень, почки, кишки и т. д.) . Вот из этого и исходите.