Марина Михалькова

Не верующие, скажите, пожалуйста, а что вам мешает уверовать в Бога и Его Сына? (по правде)

**Неверующие

Be

На Хрена Волку гармошка?
По кустам её таскать.

Анюта !!!

Что значит мешает? ))) Где доказательства? )))

Ольга Ионова

Как минимум не интересно.

Мебель Для Вас

Вся Библия построена на Лжи. .
огромное колличество противоречий.
Даже саму Биографию в Евангелии Иисуса Христа каждый сопливый вырезал или дописывал всё что ему понравится, так вырезали целых 18 лет из 33.. годы жизни Иисуса с 12 до 30 лет, а ничего взамен не дописали.
С другой стороны САм Иисус ничего такого серьёзного в жизни не сделал.
Как подобает Духовному Учителю обязан был воспитать святого приемника, но все ученики его предали, продали. . а самый лучший как последняя сволочь от него отрёкся прилюдно трижды.
Да и сама духовная практика не приносит результата.
Толпы людей ходят в Церковь, читают библию. . но не могут даже "прозреть" чтобы увидеть и пообщаться с Богом. могут лишь богохульно читать и пересказывать библию. .
Это мне мешает уверовать в Христьянского Бога и Сына его. . ( по Правде! )

ну и последний аргумент.
Бог один - в него я Верю, а эти хитрожопые церковники придумали сВятую троицу, чтобы не работать и деньги за это получать. .
Жесть!

Kattabek Gaffarov

Ну ладно скажу по правде) А то я вру постоянно=))
Мешает уверовать тоже что мне мешает уверовать в реальность колобка.

Пётр Дармограй

Рассудок пока со мной и человеколюбие тоже, он и мешают (

Светлана Светик Корнева

мне библия помогла понять -во что и в кого нельзя верить... Иудейские народные сказки -расскрыли мне правду, по правде.. .

В 325 году на Никейском Соборе решили, что Иисус – единственный бог.
В 345 году на Антиохийском Соборе уверенно провозгласили, что отныне, раз и навсегда, Иисус Христос – не единственный бог, а только Сын Божий, но Един со Своим Отцом.
В 355 году на Миланском Соборе триста епископов подписались под посланием в защиту Ария и его взглядов. В результате в 357 году на Сирмийском Соборе Сын перестал быть единосущным с Отцом.
В 358 году на Втором Анкирском Соборе уточнялось, что Сын не единосущ, но только подобен Отцу по своей сущности.
В 380 году на Соборе в Сарагосе было провозглашено, что Отец, Сын и Святой Дух есть одно Лицо, а Христова человеческая натура только иллюзия.
В 449 году на Эфесском Соборе появилось предположение о том, что в Иисусе Христе нужно признать наличие двух натур, божественной и человеческой.

Мария Чиркова

Чтобы уверовать КОМУ-ТО, надо этому человеку ДОВЕРЯТЬ, надо его знать и т. д. Ведь о Боге КТО_ТО сказал, как ЕМУ верить? ! Не зря же возле этого так много шоколадок! , чтобы привлечь кого-нибудь на крючек т. н. веры. И расписано всё красиво, и храмы в золоте и таинственные наряды и т. д. одним словом - цирк! , спектакль! Сыр в мышеловке. Представляете, чтобы не работать надо на что-то жить! вот и приманывают лохов. Очеловеченный бог у меня вызывает подозрения.

Ти
Тимур

А что вам мешает уверовать в Кришну и его харю?

Павел Усачев

религиозное мракобесие

Зилола Туйчиева

Возможно это будет для Вас новость.
По настоящее время существование или отсутствие Бога НЕ ДОКАЗАНО ни теологами ни атеистами. И это официальный факт.
Поэтому, все разговоры на эту тему - словоблудие.
Однако, точно установлено, что Иисус не был "Сыном Бога", "Спасителем". Не было и "Воскресения" и "Вознесения". И это тоже официальный факт.
С этим не спорят даже попы, они говорят "Это дело Веры", т. е. если чел глуп, он верит в поповские сказки.
Только не говорите мне про "верующих учёных", т. к. я с ними проработал 15 лет и они все знают, что еврей Иисус есть лжеМессия, а почему они себя после этого считают верующими - вот это их личная тайна, при этом носят крестики и молятся на этого еврея. Может это шиза? Для меня это - загадка.
Учёный - шизофреник - явление частое в природе.

Вероника

Ас Человек, а не потомок Мухи

Галия Туктарова

Верю всякому зверю, а тебе ежу - маленько погожу....

Татьяна Пастушенок

Если верить в Бога значит верить и в правдивость Библии - если так кто где первая пара людей? И кто их потомки?

Tima

Что значит - неверующие? Что значит - уверовать? В какого бога? И в какого его сына? /Задавайте вопросы четко.