Вася Скотников

есть тут реальные психологи, или опытные любители?

что можете добавить, какие у этого человека проблемы?
Тут http://www.all-psy.com/konsultacii/otvet/48175/
Это если ссылка не открылась http:// www.all-psy. com/konsultacii/otvet/48175/

Мне 19 лет, я студентка.
В общем у меня такая проблема: мне очень
тяжело сказать людям обидные вещи или то,
что как мне кажется им не понравится или
вообще, когда я возражаю людям. Но это
чужим- своим близким родственникам я могу сказать все, что угодно.
Например, мне говорят что-то неприятное и
во-первых я сразу теряюсь и у меня начинает
трястись подбородок, дрожит голос и лицо
как будто перекашивается немного. Я
полностью теряю самообладание и или отвечаю невпопад или молчу и сношу обидные
слова. Мне очень тяжело возразить людям, я
скорее соглашусь, чем буду спорить.
Я не могу парировать и отвечать на
оскорбления с невозмутимым видом и очень
быстро теряю самообладание. Как мне контролировать себя? Как справиться
с
дрожью и контролировать мимику?

Юлия Ахтямова

У Вас такой темперамент. Вы с ним ничего не сделаете. Даже не думайте что то высказывать людям или говорить гадости. Скажите себе: да я такая и есть, я и не собираюсь отвечать на грубости. А то что люди испытывают Вас не должно волновать. Как сохранить самообладание в неприятных ситуациях-пишите в личку, если интересует.