Денис Иванов

любителям психологии

подскажите способы определения эмоций, а именно:
как отличить, когда у человека РЕАЛЬНО всё ок, от того, когда он изображает это, прикидываясь счастливым, веселым и проч. ..
вот ток не надо говорить, что это НЕЛЬЗЯ СЫГРАТЬ.. .
вся надежда только на вас, очень надо

Ильсия

Глаза посмотрите, в них все будет. Когда у человека все ок, у него спокойный взгляд, и при этом смотрят прямо в глаза. Беспокойный, бегающий взгляд, нельзя спрятать.

Юл
Юлиана

когда всё ОК, человек спокоен, а когда изображает, возбужден неестественно

Оо Ее

если мужчина говорит на вопрос как дела расскажи как день прошел, что все нормально и больше ничего не говорит значит есть проблемы которые он хочет решить и поэтому молчит. ну в с женщинами все проще она сама все расскажет если вы вызываете у нее доверие

Де
Денис

определить в принципе можно по интонации в голосе, если все плохо - интонация будет либо слишком однообразна или перевозбуждена. Когда все хорошо - голос будет более равномерным, без лишних перепадов.
А так - просто побудьте рядом с человеком подольше, сначала поговорить про увлечения, родных, а потом всё само всплывёт. Даже актеры иногда играют плохо.