Юдина Юлия

Нарушаются ли права человека в социальных сетях и интернете? Ответ обоснуйте! заранее спасибо 🙂

Дмитрий Якунин

Права человека указаны и зафиксированы в единственном законодательном акте - главном Законе любой страны - Конституции. Право на жилье, медицинскую помощь, обучение, труд, отдых, личную жизнь, земельные ресурсы, природные богатства, - описанные в Конституции - у вас при общении в социальных сетях никто забрать не может. Потому что это только общение. Но в будущем, при развитии соц сетей и их трансформации, перерождении и их симбиозе с некоторыми другими сетями, которые могут в будущем появиться (о них говорить не будем) , - такое нарушение прав человека - возможно. В настоящее время - права человека в соц сетях не нарушаются.

Vadim Rusov

права закреплены Конвенцией и их нарушение зависит не от того где а от того есть ли состав такого нарушения

Александра Сидорова

Конечно! Всегда найдется человек который тебя оскорбит. Повсеместно и везде применяется это в инете. Ну а посути инет это поле без правового контроля. Мы типа свободны, но все не так конечно)))

Денис Колдунов

Конвенция это хорошо, но иногда когда напишешь ответ его не приниимают в том виде как он написан.

Жанна Содомова

Модерация цензурных, критических замечаний, невыгодных содержателям сайта или сети - ежедневное нарушение прав человека и свободы слова. Сюда же дописываем запреты на обмен ссылками почти на всех форумах и во многих соц-сетях и дружно идём на юридический, для будущих многомиллионных зароботков по искам!

Рустам Багаев

Так нарушено чье либо право или нет