Наталья Гусева

Кто придумывал детям имена?

Любимое занятие моей свекрови (еще до моей беременности) - придумывать имена нашим будущим детям. У меня лично по поводу имени ребенка есть установка - имя не должно быть из топ-20 популярных, ибо в моем поколении столько Юль, что тошно от него. Агриппиной мы, пожалуй, называть дите не будем, хочется имя обычное, но немодное. А свекровь так и норовит сделать нам Катю, Аришу, Лизу, Артема или Лешу. Мои предложения ей кажутся неблагозвучными, и ясное дело - они непопулярны и поэтому непривычны.

А кто в вашей семье придумывал имена детям? Были ли споры на эту тему?

Иван

Ну, вот у меня девчонки Катя и Лиза, но я даже не узнавала какие самые популярные имена, просто какие понравились, так и назвали! Выбирали я и муж, остальных это не должно касаться!

Елена Авдиенко

Я придумал дочке имя в честь любимой актрисы. Звучит нормально: Алиса Александровна.))

Artem

Кстати, мою дочь тоже зовут Юлия Владимировна. Тогда не было УЗИ, и мы с мужем договорились, что имя мальчику даёт он, а имя девочке даю я.

Ольга Проничкина

споров не было! имя называл муж! нашего сына зовут Иван Вячеславович

Настя

Дочку назвал муж, который с детства мечтал именно о таком имени для дочки. Я не возражала, хотелось сделать мужу приятное. Имя благозвучное и не особенно часто встречающееся! Родители не вмешивались

Татьяна Кузнецова

В моей я. . сыну придумала, когда мне было 8 лет. . точно знала, что у меня будет сын Тимур, а дочь - путем коллегиального решения с мужем..) ) я предложила, он- согласился. . тож всякие родственники пытались сказать свое веское слово. . тыкали пальцем в словари, но я была тверда и непреклонна. . сама 9 месяцев в пузе носила. . сама называла..

Роман Гусев

первой дочь была назвала сама ангелина бабушка катей хотела. сына сама тоже назвала егором муж не против был. бабушек не спрашивали

Наталья Корнеева

Старшему ребенку придумал имя муж, младшему-я. Всё по справедливости.

Miss Creed

Выбирала те, которые нравятся. Популярность мне пофигу, меня моё имя, несмотря на популярность всегда устраивало и нравилось.
Муж одобрил мой выбор.

Татьяна Звозскова

У нас я сама дочку назвала, из родственников никто ничего и не предлагал даже, так как мое предложение как назвать понравилось всем. А муж сказал "девочка-значит ты назовешь, а если мальчик, то я"

Осман Ханапиев

Первого сына назвала Ванюшей потому что имя мне лично нравится. 4 мес назад родилась доченька. Ещё во время беременности мы с мужем договорились: родится сын - имя придумываю я; родится дочь - имя придумывает он. Ну вот. Долго не изощрялся над именем для дочки -назвали Александрой по обоюдному согласию.

Слава Кадников

Я сама давала имя, как мама. И не знала какие имена в моде. Просто увидела малышку и осенило.

Нуралы

я с всегда с детства знала, что у меня будет один ребенок, дочь, и звать ее будут настя. вот знала и все.

Сергей Курченко

Имена детям должны давать родители ребёнка а никто-то другой. Это ваш ребёнок.!!!

Екатерина Вячеславовна

мы с мужем решили дочь называет он. сына я. вот и растут у нас Арсений. Всеволод и Ростислав и все давольны, свекровь дала своим детям имена и снее пожалй хватит. это ваш ребенок и только вам решать как его будут звать.