Stasnislav Haustov
Stasnislav Haustov

ПЕчалька когда шоколадка кончается?

РМ
Рустам Махмадиев

Да!! ! А когда приходится садиться на диету - 100 печалек!!!

Надежда Франтова
Надежда Франтова

У меня печалька когда че-нить солененькое кончается.... (((а сладкое пофиг!)))

Azizjon
Azizjon

Как делают шоколад?
Полный процесс приготовления шоколада начинается со сбора бобов какао и заканчивается расфасованным шоколадом.

1. Шоколад начинается со сбора какао. Высота дикорастущего дерева какао составляет 6-8 м. Интересно, что на нем круглый год растут и листья, и почки, и цветы и плоды. Какао-бобы собирают 2 раза в год. После того, как зерна извлекаются из плодов, их очищают от желатинового слоя и оставляют на несколько дней для брожения. За эти дни в бобах вырабатываются элементы, которые впоследствии и придают им аромат какао.

2. Обжарка зерен. После сбора зерна какао попадают на шоколадную фабрику, где их очищают и сортируют по размеру. После этого зерна проходят обжарку при температуре 120-140°С, во время которой формируется вкус будущего шоколада.

3. Дробление какао бобов. Зерна подвергаются размалыванию и приобретают вид кашицы. Полученная масса применяется для производства шоколада и какао порошка.

4. Очистка шоколадной массы. Кашица тщательно растирается, после чего в нее в качестве основных ингредиентов добавляют какао-масло и сахар. Каждый шоколатье имеет свой рецепт приготовления шоколада, и держит в строгой тайне дополнительные составляющие (ароматизаторы, молоко, ликер, миндаль и т. п.) . В итоге, масса становится приятной на вкус, но еще содержит множество мелких крупинок. Для придания массе идеальной однородности и нежности, её помещают в специальный аппарат для очистки. Медленно перемешиваясь в таком аппарате, шоколадная масса становится сладкой. Этот процесс может длиться 1-3 дня при температуре 50-80°С. Причем, чем продолжительнее будет процесс перемешивания, тем вкуснее, ароматнее и слаще выйдет шоколад.

5. Охлаждение шоколадной массы. Перед разливом шоколада в формы, его охлаждают, доводя до температуры, при которой шоколад становится блестящим. Разлитый по формам шоколад проходит полное охлаждение.

ВМ
Виктория Мищенко

Дай Вам Бог всю жизнь иметь такие "печальки".

ME
Mister Elephant

Безмерная!

Похожие вопросы
Какая ваша любимая шоколадка??
Нравится ли вам шоколадка "баунти"?
сколько в Самаре стоит шоколадка?
Вы сейчас какую шоколадку хотите??
Как можно придать шоколадке вкус?
чтобы вы взяли мороженое или шоколадку?
а вы любите горькую шоколадку
самая вкусная шоколадка? самая вкусная шоколадка?
Что будет от просроченной шоколадки?
Можно ли есть такую шоколадку?