Наталья Артёмова

Что такое точка? Объясните математически. Плиииз

Иван Иванов

Точка - то основная геометрическая фигура на плоскости, не имеющая ширины и длины

Ир
Ирина

Точкой называют абстрактный объект в пространстве, не имеющий ни объёма, ни площади, ни длины, ни каких-либо других измеримых характеристик. Таким образом, точкой называют нульмерный (мера множества) объект. Точка является одним из фундаментальных понятий в математике; любая геометрическая фигура считается состоящей из точек.