Аня Косулина

что такое физико-математический профиль? вкратце объясните что это и как это

Марина Сергеева

Углубленно изучается математика, физика и информатика. Учащиеся старших классов обучаются в заочной математической школе при МГУ. Осуществляется тесное сотрудничество с физико-техническим факультетом ТГУ, где лицеисты отрабатывают практические навыки на физических практикумах. Учащихся класса отличает хорошая подготовка по математике и физике, которая доказывается призовыми местами в городских олимпиадах. Ребята частенько составляют конкуренцию ученикам 17-ой математической школы города Твери. Разброс и направления дальнейшего обучения очень широк: от тверских вузов и факультетов с математическим и физическим уклоном до столичных. Именно из этого профиля ежегодно несколько человек поступают в высшие военные училища.

Ал
Алена

Физико-математический профиль ориентирован на повышение качества образования, на создание наиболее благоприятных условий обучения для детей, имеющих склонности к изучению точных наук.

Особенности физико-математического профиля

- Профиль дает учащимся знание законов и логических форм мышления.

- Формирует навыки и умения, необходимые для реализации полученных знаний на практике ( на уроках математики, физики, информатики) и в повседневной деятельности.
- Расширяет и углубляет информационную культуру человека, информационное общество, информационные основы процессов управления.