Михаил Fox

поступление в магистратуру по технической специальности с дипломом педагога физико-математического профиля, возможно?

не буду расписывать всю ситуацию, так как для ответа это не нужно, скажу только то, что очень хотела поступить в ВУЗ на техническую специальность, но так получилось, что попала на педагога физики и информатики. так вот. я понимаю, что то, что дают педагогом и технарям - совершенно разный уровень, и если после педВУЗа поступать на техническую специальность в магистратуру придется расширить самостоятельно область изучаемого. но все же хочется знать на что ориентироваться. можно ли где-нибудь достать программу экзамена для магистра на специальность "Материаловедение и технологии материалов" МАТИ?

Светик Егорова

Поступать в магистратуру после бакалавриата можно практически на любую специальность. А программу надо брать в том ВУЗе, куда собираетесь поступать.