Андрей

Смежные специальности "библиотекарь" для поступления в магистратуру.

По закону после получения базового высшего образования (бакалавриат) можно продолжить обучение в магистратуре по смежной специальности бакалавра. И таким образом получить два высших образования бесплатно!! ! Если бакалавриат "Библиотечно-информационная деятельность", то на какие смежные специальности я могу отучиться в магистратуре?

Кристина Закоян

Специальность, смежная со специальностью библиотекарь, – архивариус.

В Интернете смежными специальностями названы ещё и такие:
✔ заведующий библиотекой,
✔ технический помощник в библиотеке,
✔ работник библиотеки.
Но на самом деле это должности, а специальность одна: библиотекарь.

P.S. Безобразное слово – отучиться. Жаль, что русские люди этого не чувствуют и не понимают.