Виктория

Помогите разобраться с поступлением на магистратуру.

Живу за границей уже 12 лет здесь закончила экономический университет уровень бакалавра теперь хочу продолжить учится на магистра на Украине ну не могу разобраться в вашей системе как поступить. Здесь где я живу что бы поступить на магистратуру нужно иметь оценку 6.5 балов и выше ( у нас сестема 10 бальная) еще надо иметь сертификат по знанию английского языка на уровне C2 и все не каких экзаменов больше нету. А вот на Украине я не могу понять что за система. Нужно везде сдать вступные экзамены? И что бы подать документы в Вуз надо ездить туда это не можно сделать через факс или по электронной почте? И последний вопрос допустим меня интересуют 2 Вуза один в Киеве а второй в Донецке могут вступные экзамены попасть в тот же день? Извините если что то не написала правильно

Елена Кротова

Да, в магистратуру поступают путем сдачи вступительных экзаменов. И попасть они в Киеве и в Донецке могут в один день. Что касается подачи документов, то это лучше узнать в отделах магистратуры самих этих вузов. Для этого нужно с ними связаться (по телефону или эл. почте) . Может быть, лучше Вам продолжить обучение за границей? Или баллы нужные не добираете?