Галина Дмитриева

Какие могут быть последствия осушения болот и большого потребления пресной воды?

Артём Давыдов

болота это лёгкие нашей планеты. http://www.sarssr.ru/content/beregite-bolota-legkie-planety
с водой не будет проблем никогда. вода никуда не девается. воды меньше не станет её можно потреблять сколько угодно.
океан испаряется в атмосферу и оттуда выливается уже пресная вода.
к тому же ледники таят и вода в океане становится более пресная и её становится больше.
и ещё тает вечная мерзлота на севере нашей родины. там тоже пресной воды очень много получается.