Oleg

можно ли лить воду вместо тосола? И могут ли быть какие то последствия этого?

Самсон Саакян

Вода дольшё остывает и зимой может размёрзнуться блок

Олеся Чунихина

ни хрена не будет \\\кто трещит про смазывающие свойства антифриза или как вы называете тосола (название от тех -ос-лаборатория)) (хотя это одно и тоже )лох полый начитался пионерской правды -кста ти присадки ваши действуют до двух лет а потом хана им а принять во внимание что тосол делают в подвалах в основном их там ващще нет а есть бурда и технич спирт в разных регионах разный -где какой смогли достать --и ваще даже положено доливать дистилированную воду в антифриз и отдельно присадки продаются -отвечаю так резко потому что все друзья меня достали вопросами --у папика 3 завода по антифризу --я эту документацию знаю уже лучше чем таблицу умножения -если авто до 1996 г то надо антифр (g) -\\с 96 по-2008г-g-плюс и еще бред что красный можно мешать с красным или наоборот зеленый с зеленым -они с цеха все прозрачные -а потом под заказ бмв заказывает красный цвет а другие другой -цвет нужен чтоб в бачке лучше видно было

Нана Мишина

Летом вполне

Александр Перминов

Вода раньше закипает. Вода сильнее провоцирует коррозию. От воды будет образовываться накипь. Все это вместе очень быстро угробит всю систему охлаждения двигателя.

Алена Чекмарева

Можно, вода обладает большей теплопроводностью, но вызывает корозию и накипь, а так же не смазывает сальник помпы. Ну а про мороз вы и сами знаете)).

Настька Аржанухина

всё вышесказанное + антифриз обладает смазывающими свойствами (необходимо для насоса)

Владимир Дроков

можно... летом ...двигатель лучше охлаждается....

Александр Панферов

Можно, все выше написанное правильно, но если допустите перегрев двигатель закипит и заклинит поршневой конец, короче полный кап ремонт.