Манмарева Татьяна

На уроке физики учитель продемонстрировал следующие опыты

.А. На электроплитке в одинаковых кружках поочередно нагревали 0,5 л воды
и 0,5 л масла. Для нагревания воды на 20 оС потребовалось 60 с, а для
нагревания масла на 20 оС – 40 с.
Б. На электроплитке в одинаковых кружках поочередно нагревали 100 г воды
и 100 г спирта, взятых при комнатной температуре. Чтобы довести воду до
кипения потребовалось 50 с, а чтобы довести до кипения спирт – 20 с.
Какой (-ие) из опытов позволяет (-ют) проверить гипотезу о том, что
количество теплоты, необходимое для нагревания тела, зависит от массы и
(или) вещества тела?
1) только А
2) только Б
3) и А, и Б
4) ни А, ни Б

Р*
Рушана ************

оба показывают что зависит от вещества тела