Аня

Бог опять спускался на Землю, зачем От это делал, как считаете? Вн...

Бог спустился на Землю в обличье чёрной кошки! И хаживал Он этой кошкой по дворам, скопищам дворовых людей (старушек, пацанов и девиц, пьянчужек-дворян) . Хаживал в поисках человека, именно человека, одного! направленно Он дейстовал, как и всегда! И тут, парнишка в капюшоне замахивается на кошку эту чёрную, с желанием попасть в голову, со всего маху! Кошка замедлила свой мягкий ход и остановилась в самый раз перед ботинком шкодливого паренька! Вскинула она свою голову и встретила взгляд девушки, что скрывает свою половую принадлежность за мужскими одеждами.. . Секундой позже, девушка верищала на весь двор, а кошка сидела на плече, нашептывая человечьим голосом ей на ухо: : Зря, милая себя губишь, зря матери своей сердце разбиваешь, сгинешь ты в первом этаже твоего дома в притоне, от неизлечимой болезни... " На этих словах девушка скинула чёрное животное и бросилась в свой подъезд. А кошка ей в след уже тихо, чтобы никто не услыхал: Ты уже больна, и уже поздно что-либо менять". Все обернулись на кошку, когда подъездная дверь хлопнула за девичьей спиной, но её уже не было.

Андрей Блохин

это из лит. произведения? Неубедительно!

Ви
Виктория

Хаживал в поисках человека, именно человека, одного! направленно Он дейстовал, как и всегда!
================================================================================
Гундяева искал, конечно!