Оксана Вершенко

Как вы считаете? (+вн)

Вот мы знаем, что церковь пользуется некими привилегиями в торговле. Нет кассовых аппаратов, нет гарантийных талонов на продукцию, которой она торгует, нет даже сертификатов качества данной продукции. (Так например в Екатеринбурге церковь торговала паленым алкоголем http://www.youtube.com/watch?v=HC_cr6_I4CA) Вопрос такой - Должна ли церковь торговать на ровне со всеми или пусть у нее будет вот некий блат? И объясните чем она его заслужила.

Анастасия Кондрашова

У нас не только церковь в привилегированном положении, пока на коне, работает ИМЯ, и законы все по боку ..

Страна у нас.... чудесная ))

Алексей Машнин

Прибыль, полученная от продажи ПРЕДМЕТОВ культа, может быть потрачена только на нужды церкви. Если в церкви будут продавать огурцы или автомобили, то это облагается налогом, как и у прочих юридических лиц. "Палёный" алкоголь в церкви не продаётся. Единственный алкоголь продающийся в церкви это кагор, часто его покупают и тут же жертвуют для богослужения. Прежде чем осуждать, хорошо бы знать то, о чём судишь.

Игорь Швырлов

Церковь вообще не должна торговать.
Все деньги, которые приходящие в иконные лавки люди отдают за свечи или иконы, или же имеющиеся там книги духовного содержания, являются на самом деле на оплатой, а пожертвованием.

Ок
Оксана

как это чем заслужила, а быдло в стойла загнала, и внушила что любое правительство от Бога, разве этого мало чтоб заслужить от государства привелегии? кстати церковники ещё и налоги не платят.

Саша Бобков

давайте оставим церковь в покое, и не будем её пиарить на каждом углу...

Анастасия Шамрай

Читая такие вопросы у меня не возникает желания отвечать, не возникает никаких чувств, только вопрос, почему, по какой причине некоторые с маниакальной настойчивостью пытаются найти что то, порочащее Церковь, Патриарха, верующих... Зачем? Что стоит за этим? Почему именно церковь - зло, по вашему, а не вы сами, собственно???

Макс Литюшкин

Можно подумать, от наших ответов церковь образумится.

Ма
Маришка

Христу торги противны..., ведь все блатные развратимы...

Алексей Рубан

Что за бред! Сами хоть верите в свою клевету.

Вася

Должна торговать на ровне со всеми однозначно! никто церкви не давал право подниматься выше людей, ни или хотя бы того же законодательства. .

P.s. видать от того попы такие толстые, что торгуют втихаря))