Лариса Скобелева

С точки зрения эзотерики и религии, что даёт человеку отказ от мяса и различных химикатов?

Иван Асташов

Ничего не дает. Всё зависит от веры, данного объекта, и установок.
"Я не буду есть мясо, и буду здоров, и чист"- примерно так.

Андрей Овчинников

Снижение иммунитета и импотенцию.

Алексей Брусов

Согласно эзотерики... МЯСО--это разлагающиеся животные клетки. Поэтому мясная пища вредна. Происходит зашлакование организма и появляется целый ряд болезней. Мясная пища ослабляет и обезображивает ауру, значит, ослабляет защиту человека. Запах приготовляемого мяса привлекает темных, а их соседство не к добру. Но когда нет иной пищи не стоит страдать из-за ее недостатка и лучше есть мясо, чем голодать.

Надежда Ситнова

более высокие вибрации и выше осознанность

я не ем мясо много лет и химикаты тоже, всё сама готовлю из свежекупленных продуктов. Отнекиваться всегда можно и ссылатья на то, что выбора нет. Выбор всегда есть и зависит он от кол-вом вашей лени.

Владимир Романов

не знаю как с их точкино будучи вегетарианкой я почти не болею. и могу похвастаться ясностью ума

L Listiniya

Химикаты трогать не буду. А про мясо скажу. Отказ от мяса выгоден "учителям", так как в итоге человек, отказавшийся от мяса, становится более внушаем, следовательно, легче продвинуть таковым некую нужную "учителю" идею. Именно потому все секты и учения проповедуют отказ от мяса. А идея об отказе от мяса как отказа от насилия не выдерживает никакой критики: травы не хватит на всех жителей земли, это раз, второе - продуктивность снизится на 2/3, и сие - научные данные (школьный курс биологии про АТФ) , и третье - насилие всегда существовало и будет существовать, и недавно ставились опыты канадскими учёными, в которых было доказано, что у моркови при выдёргивании из земли проходят более сильные импульсы уничтожения, чем у рыбы при её смерти!
Поэтому отказ от мяса не даёт ничего - самому человеку, но даёт возможности лжеучителям манипулировать сознанием адептов.

Алексей Бацких

Проблемы со здоровьем при отказе от мяса и угроза остаться голодным при отказе от химикатов, так как в настоящее время очень мало еды продается без добавок.

Алексей Мартыненко

незамутненность и легкость физ. сознания для проявления в нем духа. Проще говоря, очищение от грубых элементов, так они мешают такой работе. Но это если человек готов к такой деятельности, тогда и не будет вялости и слабости при отказе от столь привычной и нужной для тела пищи. Человек будет черпать энергию для жизнедеятельности свыше, а не снизу.

Наташа Томашик

ну химия понятно, а мясо есть надо иначе иммуннная система запоёт

Альберт

Я вегетарианец, и я не болею, но я стал настолько слаб что ненавижу своё тело! Оторвал бы себе руки и выкинул бы на помойку собакам! Ненавижу то что со мной сделали лжеучителя!! ! Отомщу если будет возможность за всю свою поломанную жизнь!! ! Сейчас завидую другим и сижу горюю...

Любовь Ермилова

Свободу - меньше и реже хочется есть, и свободную энергию - становишься более легким на подъем, гораздо меньше ленишься. И конечно же уменьшается подсознательная агрессия, во мне с переходом на раст. пищу умер инстинкт охотника, раньше я при случая любил порыбачить - сейчас это кажется такой бессмыслицей.
Это из моего опыта, а вот мнение ученого - http://www.youtube.com/watch?v=OriM19eUGO4&list=FLP7rpzcV35mtR4lgnC0WCjA&index=12&feature=plpp_video

Бек Хамирзаев

Гастрономическая составляющая поста не цель, а лишь средство для правильной духовной жизни, основанной на молитве и таинствах Покаяния и Причащения. Пост без молитвы - это просто диета.

Под постом надо разуметь не только воздержание в пище, но совокупность всех подвижнических средств в борьбе со страстями.

Ру
Руслан

От химикатов ладно, а отказ от мяса ни к чему хорошему не приведёт, и поменьше слушайте вегетарианцев, "мясом они балуются ночью", чтоб никто не видел и никому не сказал.

Ли
Лидия

С точки зрения Иерархов Света - Мясоедение дает физическому телу элементы, астральному телу - эмоцию страха (животное хотело жить) , ментальному телу - информацию о съеденном существе - животное хотело жить на Земле. Это желание передается человеку и он "заземляется" - у него присутствуют только низкие энергии, не до духовности. Того, кто ест мясо, сопровождает агрессия, а потом и насилие, иногда и убийство, тяга к войнам. В Писании написано - сколько крови животных прольется, столько и человечьей...

Al
Almanack

Химия разрушает живой организм. Отказ от мяса - в условиях холодного климата - лишает энергии. В жару мясного не захочешь.

Ольга Быканова

Вы должны сами для себя сделать вывод нужно это вам или нет и почему. Иначе вы не выдержите критики окружающих.