Dimon Yakubov

Работа с SEDом - отсечение нужной информации

Господа *nixоиды, Доброго дня.

Руководство поставило срочную задачу, а я сходу не придумал ничего. Суть такова.
Есть несколько IP, которые в полном составе надо сканить по портам на предмет их открытости. Затем должен собираться отчет и отправляться по почте. Для этого легко может подойти программа NMAP, но требуется, чтобы кроме списка открытых портов и IP-адреса, в логе ничего не было, а NMAP оставляет кучу не нужной инфы, типа такого:
"# nmap 127.0.0.1 -p 1-65535

Starting Nmap 6.00 ( http://nmap.org ) at 2012-10-31 16:09 MSK
Nmap scan report for localhost (127.0.0.1)
Host is up (0.0000040s latency).
Not shown: 65523 closed ports
PORT STATE SERVICE
22/tcp open ssh
25/tcp open smtp
80/tcp open http
139/tcp open netbios-ssn
445/tcp open microsoft-ds
631/tcp open ipp
2000/tcp open cisco-sccp
3306/tcp open mysql
5038/tcp open unknown
8010/tcp open xmpp
8822/tcp open unknown
58096/tcp open unknown"

Необходимо убрать первую строчку, а также во второй оставить только IP, а в третьей только время задержки. Каким образом это можно реализовать?

Заранее спасибо.

Лена

1d
s/Nmap scan report for localhost (//
s/)//

Эл
Элен

учи регексы