Татьяна Имамгулиева

Нужно ли помещать информацию о неофициальной работе в резюме?

Нужно? Или лучше сказать о ней на собеседовании?
И если стоит все же писать, то оставлять название фирмы?

Андрей

Почему нет-то? Это тоже опыт! Особенно если эта деятельность созвучна должности, на которую Вы претендуете!

В любом случае, Вы ничего не потеряете. . поверьте, ни один российский работодатель не ужаснется тому факту, что Вы работали неофициально, а скорее не придаст этому никакого значения. Тем более, если это было в 90-х или начале 2000-х, тогда вообще 90 % так работали.

Антон

Если поможет трудоустройству - пиши. Особенно если там тебе могут дать хорошие рекомендации. А если нет - я бы не упоминал.

Антоха

Я бы это отразил в виде дополнительных навыков. Смысл без документов что-то излагать. А так умеешь - сделаешь при необходимости. Всё норм!

An
Andрей

Думаю не стоит. Если будет необходимо объяснить какой-либо пробел в резюме (в это время вы работали без трудового договора) , тогда вы и объясните, почему в резюме не указали название компании и функционал. Многие кадровики хорошо знают, что существует также неофициальная занятость, но она не очень интересна им, так как ничем не подкреплена. Нельзя ни справки о вас навести, и понять, чем конкретно вы там занимались. А также действительно ли вы там работали или были родственницей директора, и просто подрабатывали в удовольствие.

Сергей

Это по желанию, но главное не врите. Вот тут есть полезные советы.

Re
Renat

Если вы укажите в своем резюме пункт "опыт работы" то можете указать и неофициальную работу, а вот если Ваш пункт будет называться "стаж работы" то только, что написано в вашей трудовой книжке.

Ал
Алексей

Нет, Чем сможете подтвердить? Можете устно рассказать, это будет как плюс.