На
Наталья

2. Относятся ли постановления Пленума ВС РФ к источникам уголовно- процессуального права и может ли военный суд ссылатьс

Эльдар Маг

Не является источником права и суд ссылаться не может, но при рассмотрении дела может и "должен" руководствоваться Постановлением ПВС. Но в решении суда Вы не найдете ссылки на постановление, только на законы.

Нтусиk

Нет, не относятся. Суд ссылаться может, но не должен, если судья грамотный.