Димон

Постановления Пленума ВС РФ и Пленума ВАС РФ. Их значение для правоприменительной практики правоохранительных органов.

Кристина Минеева

ПП ВС РФ и ВАС РФ обобщают практику правоприменения. Нередко разрешают коллизии, а то и устраняют пробелы. Указывают на типичные нарушения законодательства, из-за которых дела приходят в суд "ущербные", с существенными нарушениями процессуального законодательства, из-за которых подсудимого или лицо, совершившее административное правонарушение, остается только отпустить с Богом, да еще и извиниться.