Алеся Самошкина

Можно ли ребенку спать на улице, когда стемнело?

Во время вечерней прогулки наша доченька (ей 7 месяцев) засыпает и спит на улице до темноты и когда уже темно, пока не занесешь домой. (Мы живем в частном доме, коляску ставим под оком. ) Как только заносим домой, сразу просыпается. И дома в это же время суток не спит. Если уснет - минут на 20-30 максимум. А на улице может спать 3-4 часа. Няня - казашка, говорит, что нельзя оставлять ребенка ночью на улице. Но сейчас так рано темнеет. Вот, теперь не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста.

Anton Bezverkhy

можно в том случае, если ребенок не мерзнет и ему комфортно, а также все время сна рядом с коляской все время находится кто-то из взрослых.

Александр Котик

Не знаю, мы сколько раз с дочерью до темноты особенно летом гуляли, выросла, ничего с ней не случилось. У нас в Москве и в 11 вечера можно встретить людей, гуляющих с колясками.

Вита Демихова

Сума чтоле сошла, приучайте ребенка спать дома а не на улице! а если зима будит ты тоже её там оставишь что б она там спала?

Юлия

согласна с няней=не стоит этого делать

Trancer Trancer

Няня казашка? Писец, небось какаянить темная степная кочевница))) ) порет ерунду, смените няню на более образованную, кстати казахи в степи веками под открытым небом спали и ниче))))

Олег Меньтюков

По какой причине нельзя оставлять она обосновала? Вообще детей на улице без присмотра оставлять нельзя, даже в частном доме. Если на улице тепло, ребенок одет по погоде, то 7 вечера это не ночь, гуляйте на здоровье, только вместе

Наталья Саглаева

Моя кума в свое время мне говорила, что детей (до года) нельзя выносить на улицу после захода солнца. Там вроде нечистая сила может с ними что-то сделать (подробностей, увы, не помню) . Я тогда посмеялась, т. к. не верю во всякие там приметы.... Но гулять темными вечерами перестала - чем чёрт не шутит.
В Вашем случае посоветую: "Поступайте, так, как удобно Вам и Вашему ребенку"

Музычка Музычка

Конечно можно, если вы рядом.