Нина

как сесть на шпагат? не могу достать до пола на прямых ногах, как научиться?

какие нужно делать упражнения? опишите пожалуйста? как сделать колесо?

Александр Зыбин

не боятся боли. Тянуться тянуться. Без труда ни чего не получится

Джахонгир Юлдашев

Вы захотели сразу и сейчас сделать это очень непрстое упражнение! . Ух, Вы, какой быстрый. Наберитесь терпения. Найдите тренера по гимнастике. И потребуется время, чтобы растянуть мышцы. При этом, нужны регулярные тренировки и специальные упражнения на растяжку. И чем больше возраст, тем длительнее придется это делать. Я - точно не смогу в свои всего 70 сделать шпагат. Хотя? Надо подумать. А вдруг.

Игорек Антонов

что бы сесть на шпагат нужны как минимум желание. терпение. тренировки. выдержка и гибкость! тренируйтесь!