Марина Щепотько

Какие проблемы поднимаются в фильме "Остров" Лунгина. (Домашняя работа по обществознанию)

Какие проблемы поднимаются в фильме "Остров" Лунгина.

Сергей Сер

Вторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду у немцев, Анатолий совершает предательство расстреливает Тихона. Немцы оставляют труса на заминированной барже, но благодаря помощи монахов, проживающих в монастыре на острове, ему удается выжить.. . Проходят годы. Старца Анатолия почитают за праведную жизнь и поистине чудесную помощь, которую он оказывает приехавшим сюда людям. Однако страшный грех убийства, совершенный им во время войны, не дает ему покоя. Чувствуя приближение своей кончины, Анатолий готовится к смерти и пока не знает, что скоро будет прощен.. .
Фильм Павла Лунгина «Остров» перевернул и будет переворачивать жизни многих людей, посмотревших этот фильм. Это фильм о покаянии, о том как человек, самого низшего духовного состояния, преобразился и приобрел святость. Это фильм о любви Бога к человеку и о том как просыпается душа в человеке.