Павел Заколюкин

Ваш бог хочет чтобы зло существовало?

Те кто отвечает не по вопросу, прошу катится лесом!

Марат

Это ты хочешь.

Михаил Куликов

а Бог вообще зло и не создавал... зло создали люди ...

Саша Бобков

Да, потому что о реальном Боге вы понятия не имеете.

«Оборотни в рясах http://www.youtube.com/watch?v=yj2PMSJb9UM

Потому что религии верующих обманули и лучше всех это доказал Ефимов в видео, снятом скрытой камерой в высшей школе ФСБ, где преподаватель Ефимов, а ныне ректор Питерского универа, рассказывает, что религии - обычные брокеры, в них нет Бога и властям об этом прекрасно известно. А также он говорит, что для власти народ - это быдло и она (власть) не допустит, чтоб простые люди вышли на телепатический Контак с Богом, иначе кто на них тогда работать будет. В общем интересное видео. Убеждён, вам будет инетересно его посмотреть лично.

http://www.youtube.com/watch?v=rtd_PdVrZKI&feature=player_embedded »

Инна Плужник

Для божьего зло ничтожно, а для грешников бог ничто.

Ma
Maria

Мой Бог исчадия ада для твоего боХа....

Женя Белякова

Бог-Отец хочет чтобы на Иисуса уповали и доверяли и верели и прославляли.

Андрей

Наличие Дядюшки Сэма освобождает нашего бога от необходимости наличия еще одного такого желания.

Новиков Роман

Логически обосновано для него, чтобы зло существовало. Потому что несовершенный мир не имеет право быть совершенным, в отличие от Бога - логически)))) ) От этого все неприятности то и идут. Если бы Бог допускал совершенство кроме себя, то все было бы идеально и зашибись. Причем Бог не эгоист. Или совершенный эгоист. Причем совершенный злодей и добряк. Както так. Совершенный во всех отношениях. Следовательно, совершенный Бог вправе мучить всех, потому что он обязан быть и совершенным садистом. И т. д. и т. п. т. е. все логично. И прощать он может всех, потому что он совершенных добряк и обладает совершенной любовью. Ну и ненавистью. Логика же

Екатерина Кляшторная

Ему надоело
поэтому всех в печь

Ми
Минилбаева

Уже само существование подобных вопросов может привести нас к следующей гипотезе - либо Бог всемогущ, но не добр, т. к. не желает положить конец злу, либо же Бог добр, но не всемогущ, если не в силах остановить зло.

В постановке таких предположений прослеживается общая тенденция винить Бога за зло и страдания, возлагая на Него ответственность за них. Но никогда не стоит забывать, что Бог, сотворяя человека, сотворил его совершенным, лишенным зла и греха. Однако, как человеческое существо, он был наделен способностью выбора - подчиняться или не подчиняться Богу. Если бы человек подчинился Богу, проблемы зла и страданий никогда не возникло бы. Мы жили бы вечно - в обществе Бога и в беспечном наслаждении Его творениями. Именно такую судьбу предназначал человеку Бог. Но уже первый человек возмутился против Бога, и каждый из нас принял это возмущение как должное.

"Посему, как с одним человеком грех вошел в мир, а с грехом - смерть, так и на всех людей смерть перешла, потому что в нем (Адаме) все согрешили" (Рим. 5:12). Мы никогда не должны забывать, что за грех ответственен человек, а не Бог.

Но многие спрашивают: "Почему Бог не создал такого человека, который был бы неспособен грешить? " Безусловно, Он мог создать такого человека. Но если было бы так, мы бы перестали быть человеческими существами, а стали бы машинами. Понравилось бы вам состоять в браке с говорящей куклой? Каждое день Вы бы слышали прекрасные слова"Я тебя люблю", никогда бы не обменивались резкими словами, между Вами никогда бы не возникали конфликты. Никогда не было бы сказано или сделано чего-либо, что могло бы Вас опечалить! Но в таком браке не было бы и любви, ведь Любовь - добровольное дело. Значит, Бог посчитал, что риск создать нас такими, какие мы есть, оправдан. В любом случае, Он это сделал, и мы вынуждены принимать действительность такой, какая она есть.

Елена Еремина

Незная зла, неузнаешь, что такое добро. Это так просто. Зло и ложь всегда исходили от человека, но истина и любовь от Бога!

Та
Татка

Почитайте Лукьяненко.
В большинстве его книг - мысль о том что добро и зло - понятия относительные.

Женя Сухов

Если бог существует и зло его рук творенье, то тогда этот Бог просто жестокий тролль-искуситель.